Android 7.0 Nougat: обновление началось

Google в этом году отклоняется от расписания. Корпорация добра представила предварительную версию Android N для разработчиков в марте вместо мая. Теперь компания сделала Android 7.0 Nougat доступным для поддерживаемых устройств, а также традиционно предложила решение для тех, кто не хочет ждать своей очереди на обновление.

Фото4

Среди устройств-счастливчиков, которым очередная “сладость” достанется автоматически, оказались: Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X, Motorola Nexus 6, HTC Nexus 9, Asus Nexus Player, Google Pixel C и General Mobile 4G. Обновятся и девайсы с предварительной версией для разработчиков.

Нетерпеливые могут воспользоваться образами прошивки и zip-файлами OTA. Правда, пока они доступны для трёх из перечисленных гаджетов, а именно – HTC Nexus 9 (Wi-Fi версия), Google Pixel C и Asus Nexus Player.

Фото3

Обновление принесёт много изменений, в числе которых режим Dose on the Go, настраиваемые Quck Settings, VR-режим, связанные уведомления, а также расширенный набор эмодзи. Кроме того, появится возможность быстро переключаться на предыдущее запущенное приложение двойным тапом по кнопке многозадачности.

Фото2

Впрочем, мы не увидим здесь некоторых других функций, которые слухи приписывали Android Nougat. Это Nexus Launcher, Google Assistant и новые кнопки управления. Всё это должно появиться с обновлением Maintenance Release 1. В будущем Google обещает наладить регулярный выпуск подобных обновок, которые будут предваряться тестовыми версиями для разработчиков. Выход Maintenance Release 1 предположительно совпадёт с анонсом новых Nexus-устройств от HTC, которые смогут похвастаться обновлением “из коробки”.

Чтобы не ждать начала октября можно присоединиться к Android Beta Program и получить дополнительные фишки с предварительной версией для разработчиков по факту её выхода.

Источник: 1, 2

 

 

Для этой статьи есть 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.