Android N: какой будет область уведомлений?

В конце мая на Google I/O 2016 мы узнаем, что нового нам принесёт об Android N, а пока в распоряжение ресурса Android Police попали изображения, созданные на основе реальных скриншотов интерфейса операционки. Представители ресурса ознакомились и с настоящими скриншотами, однако их публиковать запрещено.

На картинках (слева Android Marshmallow, справа – Android N) видно, что область уведомлений претерпела изменения. Непосредственно уведомления теперь содержат дополнительную информацию, а сверху стали доступны быстрые настройки.

Кроме того, оповещения отображаются во всю ширину экрана и располагаются одним блоком. В каждом уведомлении указано название приложения, от которого оно исходит. Сведения становятся видны после долгого нажатия на уведомление. Цветовая гамма стала более ограниченной – так легче понять, к чему относится конкретное оповещение. Иконки приложений на месте, но стали меньше.

Меню основных настроек расположено над уведомлениями, а по повторному свайпу вниз или нажатию на стрелку справа открывается полный список. Список можно редактировать, а также разместить его на нескольких страницах.

Сообщается, что изображения основаны на скриншотах ранних версий Android N, а потому интерфейс ко времени выхода ознакомительной версии для разработчиков может измениться.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: