Google Pixel и Pixel XL: официальный анонс фирменных смартфонов

Google представила преемников серии Nexus – смартфоны Pixel и Pixel XL. Новинки созданы совместно с HTC – компанией, приложившей когда-то руку к первому Nexus.

Бренд Pixel дебютировал в качестве названия для хромбука, а позднее под этим названием вышел планшет Pixel C. Теперь к этой “семье” присоединятся и смартфоны.

foto3

Pixel и Pixel XL в корпусе из алюминия получили AMOLED экраны с диагональю 5 и 5,5 дюймов соответственно. В первом случае разрешение дисплея Full HD (441 ppi), во втором – QHD (534 ppi). Дисплей защищён стеклом Gorilla Glass 4. Ёмкость батареи тоже ожидаемо отличается – 2770 и 3450 мАч. Размеры устройств составляют 143,8 x 69,5 x (7,3-8,5) мм и 154,7 x 75,7 x (7,3-8,5) мм. На этом отличия, похоже, и заканчиваются.

Оба смартфона оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 821. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб, а встроенной – 32/128 Гб. Кстати, владельцам смартфонов Pixel предоставляется неограниченный объём на сервисе Google Photos для хранения фотографий в высоком разрешении.

foto4

За снимки отвечает основная камера с 12 Мп матрицей (размер пикселя – 1,55 мкм), гибридным автофокусом (фазовый + лазерный), двойной вспышкой и объективом с диафрагмой f/2.0. Подобное мы видели у прошлогодних Nexus, однако на этот раз добавлена электронная стабилизация изображения. Также возможна съёмка в 4K. Фронтальная камера позволяет делать селфи в разрешении 8 Мп (апертура f/2.4).

foto2

На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев. Смартфоны поддерживают LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac 2×2 MIMO), NFC и Bluetooth 4.2 и оснащены портом USB Type-C.

Как и ожидалось ранее, Pixel и Pixel XL могут похвастаться предустановленным Android 7.1 Nougat, более свежей версией, чем у LG V20. Отличается она наличием так называемого “режима стабильной производительности”.

foto

Несмотря на причастность к ним HTC, на смартфонах Pixel и Pixel XL красуется только логотип Google. Естественно, аппараты напичканы фирменными приложениями и сервисами, включая голосовой помощник Google Assistant.

https://www.youtube.com/watch?v=Rykmwn0SMWU

Стоят новинки не так уж и дёшево – $649 и $769 за версии с 32 Гб, $749 и $869 за варианты с 128 Гб.

Источник: 1, 2

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: