Instagram: отключение комментариев к любым постам и не только

Приложение Instagram для Android и iOS в скором времени обзаведётся новыми полезными функциями.

Во-первых, можно будет отключать возможность комментирования индивидуально для каждого поста. Ранее это было доступно лишь для некоторых аккаунтов, а теперь «в течение нескольких недель» появится для всех. Перед публикацией поста, нужно будут зайти в раздел «Расширенные настройки» и отметить пункт «Выключить комментарии». Включить комментирование можно в любое время после публикации, используя меню, обозначенное тремя точками (…).

Во-вторых, в скором времени можно будет отмечать комментарии, как понравившиеся. Выглядеть это будет так же, как в публикациях – возле комментариев появится значок «сердечко».

gsmarena_001-4

В третьих, люди, имеющие приватные аккаунты, смогут удалять подписчиков без необходимости их блокировать. При этом те, кто был удалён, не получат об этом никакого оповещения. Нужно зайти в меню «…» рядом с именем аккаунта в списке подписчиков и найти нужный пункт.

Наконец, Instagram позволяет анонимно сообщать о людях, которые могут пытаться каким-либо образом нанести себе вред. С таким другом или подписчиком свяжутся организации, предлагающие помощь в подобных ситуациях. У самого же Instagram есть круглосуточные службы, которые будут отслеживать наличие таких оповещений.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.