Новый мессенджер Microsoft, ретро-классика на Xbox One и гибкий iPhone – WikiTiles Weekly

Доброго времени суток, дорогие друзья! Предлагаю начать рабочую неделю со свежего дайджеста о Microsoft и высоких технологиях за прошедшую неделю!

Итак, в этом выпуске…     Блок Microsoft

1. В начале 2017 года Россию ждёт повышение цен на ПО от Microsoft. Подорожание касается не только корпоративных покупателей, но также и частных лиц, цена увеличится на 9-10%, информирует портал CNews.

В российском отделении корпорации данную информацию, к сожалению, подтвердили, однако, тут же заверили, что цены поднимутся только на ПО – облачные сервисы и все гаджеты будут продаваться по прежнему прайсу.

Издание The Russian Times отмечает, что предыдущий скачок цен на продукты Microsoft в России был зафиксирован в начале 2016го, тогда он варьировался от 9 до 25%, что значительно больше грядущего показателя.

1

2. 31 октября Microsoft официально прекратила OEM-поставки Windows 7 Professional и Windows 8.1.

К слову, большинство производителей давно сами перешли на последнюю ОС от Microsoft. Но тот же Dell, до сих пор продолжает предлагать своим клиентам свои решения на базе Windows 7, видимо, пытаясь удовлетворить спрос пользователей, не принявших “десятку”.

Напомню, что Windows 7 Professional, находясь на этапе расширенной поддержки, продолжит получать обновления безопасности вплоть до января 2020 года, а для Windows 8.1 и вовсе ещё действует программа основного обслуживания, которая завершится в 2018 году. Расширенная поддержка Windows 8.1 продлится до 2023 года.

2-png

3. На мероприятии в Нью-Йорке, посвященном продуктам Office, компания Microsoft анонсировала новое приложение – Microsoft Teams. Оно будет конкурировать со Slack, предлагая пользователям групповые чаты и совместную работу. Заявлено о доступности сервиса через интернет, компьютеры Windows, Mac, а также iPhone, Android и Windows Phone.

3

Блок XBOX

1. В одном из своих последних твитов глава игрового подразделения Xbox Фил Спенсер проговорился, что нас ждет полная совместимость будущего Xbox Scorpio с играми Xbox 360. То есть, вся богатая библиотека с консоли прошлого поколения будет доступна владельцам будущего Scorpio.

Напомним, что новая консоль станет первой на рынке с поддержкой полноценного 4K. Кроме того, в Microsoft во всю говорят о виртуальной реальности, которая, по утверждению Спенсера, появится на Скорпио только тогда, когда перестанет быть чем-то нестабильным и экспериментальным.

4

2. Xbox One порадует общественность выходом сотни игр Atari.

Новинка придется по душе той категории пользователей, которая любит поностальгировать о былом и погрузиться в какую-нибудь классическую игру двадцати-тридцатилетней давности.

Приобрести один том можно за 20 долларов. К слову, часть файлов поддерживает локальный мультиплеер.

5

3. Компания Activision и студия Infinity Ward объявили о релизе шутера Call of Duty: Infinite Warfare на персональных компьютерах и на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Отмечу, что игра вышла и в Windows Store, при чем, по очень даже привлекательной цене. Однако, насладиться мультиплеером вместе с игроками, купившими игру, скажем, в Steam, в таком случае, к сожалению, не получится. Важно то, что такое решение приняла Activision. Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер на днях заявил, что со стороны Редмонда можно было сделать всё, чтобы версия игры для Windows Store была совместимой в сетевом режиме со Steam версией.

6

Блок высоких технологий

1. Китайская компания Lenovo может прекратить выпуск смартфонов под собственным брендом, пишет Gizmochina со ссылкой на анонимный источник.

Сообщается, что следующие модели компании будут производиться под брендом Moto. Последним устройством под прежним названием станет P2, которое выйдет 8 ноября в Китае. Одновременно с ним состоится анонс нового Moto M.

Lenovo выкупила специализирующуюся на производстве мобильных подразделение Motorola Mobility у Google почти за 3 миллиарда долларов в январе 14 года.

7

 

2. Apple получила подтверждение о регистрации технологии складного экрана для смартфона.

Отмечается, что у компании был патент на сгибающийся экран еще в 2013 году, но в августе 2014 была подана заявка на новое изобретение. В патенте более подробно описана технология и способ работы смартфона, который можно сгибать.

8

3. Xiaomi продала первую партию безрамочных смартфонов Mi Mix всего за десять секунд с момента начала продаж. Для компании это новый рекорд.

Старт продаж Mi Mix в Китае был назначен на 10:00 по местному времени в пятницу, 4 ноября. Спустя десять секунд все смартфоны уже были распроданы, и покупатели при попытке заказа лишь наблюдали сообщение о том, что устройства кончились. Первая партия флагмана компании Xiaomi Mi Note 2, к примеру, была распродана всего за 50 секунд.

Mi Mix был представлен в конце октября. Он получил 6,4-дюймовый дисплей с разрешением 2040 x 1080 пикселей без рамок сверху и по бокам. Дисплей занимает более 90 процентов площади фронтальной панели. Также девайс оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 гигагерц. Корпус смартфона выполнен из керамики.

Стоимость младшей версии с 4 гигабайтами оперативной памяти составляет 520 долларов. Xiaomi не планирует продавать Mi Mix за пределами Китая.

9

Видеоверсия эфира, как обычно, прилагается. Приятного просмотра!

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=yxz3Vki4Uhc&w=854&h=480]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: