Pebble 2: старт продаж и новая версия

В мае этого года Pebble анонсировала второе поколение своих некогда популярных умных часов. Средства на выпуск продукта собирали на площадке Kickstarter, а сейчас компания открыла предзаказ на Pebble 2 и их новую версию Pebble 2 SE (Standard Edition).

Pebble 2 или, как их ещё называют, Pebble 2 + Heart Rate более дорогие и оснащены сенсором пульса. Также часы умеют отслеживать движения и фазы сна своего владельца. Всю эту информацию можно синхронизировать с приложениями Apple Health и Google Fit.

foto

Часы имеют встроенный микрофон, что позволяет надиктовывать ответы на сообщения, даже на iPhone. Естественно, гаджет умеет многое из того, что могут умные часы: например, показывать уведомления от ряда приложений (список поддерживаемых программ весьма внушительный) и управлять воспроизведением музыки.

foto4

Pebble 2 защищены от влаги и пыли и могут продержаться под водой в течение 30 минут, поэтому с ними можно плавать. Благодаря экрану ePaper гаджет способен проработать на одном заряде батареи в течение 7 дней. За это, кстати, любят и первую версию часов. К Pebble 2 подходят любые ремешки шириной 22 мм.

foto5

Pebble 2 SE во многом схожи с Pebble 2, однако лишены датчика пульса и поэтому стоят дешевле.

Pebble 2 оценили в $130, а Pebble 2 SE – в $100. Первые попадут к первым владельцам в этом месяце и доступны в пяти расцветках, а вторые появятся в ноябре в цвете Jet Black.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: