Samsung Galaxy S8: дата анонса и сходство с iPhone 7

На фоне событий с участием Galaxy Note 7 слухов о грядущей новинке – Samsung Galaxy S8 – становится всё больше. Постепенно выясняется, что смартфон принесёт с собой ряд значительных изменений по сравнению с предыдущими флагманами.

Прежде всего, Samsung откажется от физической кнопки “Домой” – она может стать сенсорной, как у iPhone 7 и iPhone 7 Plus или же просто наэкранной. Во втором случае она уже не будет дублироваться со сканером отпечатков пальцев. Сообщается, что Samsung планирует обновить дизайн Galaxy S8 так, что дисплей будет занимать всю площадь передней панели, а потому для физической кнопки просто не останется места.

foto3

Как уже предполагалось ранее, Samsung также хочет оснастить флагман двойной основной камерой. И неудивительно, ведь на рынке уже есть подобные продукты от конкурентов, включая Apple и Huawei. Неясно лишь одно: как это всё будет реализовано – будет ли это один модуль с двумя объективами или же два отдельных модуля.

Samsung Galaxy S8 предположительно выйдет в двух версиях с разными процессорами – фирменным Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 830. Последний будет производить та же Samsung по 10-нм техпроцессу.

foto2

Поговаривают, что корейская компания может последовать за той же Apple и убрать 3,5 мм разъём, оставив для наушников лишь порт USB Type-C. Также на борту ожидается сканер радужки, о чём говорит и появившийся в сети тизер с датой анонса флагмана в рамках MWC – 26 февраля 2017 года.

Источник: 1, 2

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.