Планшет Samsung Galaxy Tab Pro S на Windows 10

В рамках CES 2016 Samsung анонсировала Galaxy Tab Pro S – планшет под управлением Windows 10. Гаджет стал первым Windows-устройством в линейке Galaxy и является ответом компании на девайсы линейки Surface Pro от Microsoft и Apple iPad Pro.

Samsung Galaxy Tab Pro S представляет собой планшет два в одном, оснащённый:

  • 12-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 2160 x 1440 пикселей. Это меньше, чем у Microsoft Surface Pro 4 (2736 x 1824) и Apple iPad Pro (2732 x 2048), однако вполне достаточно для качественной передачи изображения
  • процессором Intel Core M шестого поколения с тактовой частотой 2,2 ГГц
  • 4 Гб оперативной памяти
  • основной и фронтальной камерами с разрешением 5 Мп каждая
  • модулями Wi-Fi (a/b/g/n/ac), NFC, Bluetooth 4.1, LTE Cat.6 и GPS
  • батареей ёмкостью 5200 мАч, которая рассчитана на 10,5 часов работы от одного заряда, а полная зарядка осуществляется за 2,5 часа

Благодаря Windows 10 на борту, по функционалу гаджет может сравниться со стационарным компьютером. Здесь есть Microsoft Office, OneDrive, Cortana, новый браузер Microsoft Edge и многое другое. В комплекте с планшетом идёт чехол-клавиатура, а отдельно можно приобрести стилус Bluetooth Pen и адаптер, имеющий порты HDMI, USB Type A и C.

Размеры планшета составляют 290,3 x 198,8 x 6,3 мм. Гаджет будет представлен в чёрном и белом цветах и в версиях Wi-Fi и LTE.

Международные продажи Samsung Galaxy Tab Pro S начнутся в сентябре. Стоимость пока не объявлена.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.