Alcatel: Idol 4 Pro и Idol 4 Mini в разработке

На MWC 2016 Alcatel показала Android-смартфоны Idol 4 и Idol 4s. Сейчас компания, судя по всему, работает еще над двумя версиями — Idol 4 Pro и Idol 4 Mini.

Так, на днях Эван Бласс (EvLeaks) выложил в сеть рендер модели Alcatel Idol 4 Pro. Интересно, что операционная система аппарата не Android, а Windows 10 Mobile. По словам типстера гаджет напоминает Idol 4s.

Теперь смартфон прошёл тестирование в бенчмарке GFXBench, что выявило некоторые его характеристики. Это 6-дюймовый экран, 2 Гб оперативной памяти (поскольку устройство топовое, возможно, в реальности объём составит 3 или 4 Гб), 64 Гб встроенной памяти, 20 Мп основную и 9 Мп фронтальную камеру. Ранее слухи утсверждали, что модели достанется процессор Qualcomm Snapdragon 820, а разрешение экрана составит 1080 x 1920. Также сообщалось о поддержке Continuum.

Ещё одна версия — Idol 4 Mini — будет работать под управлением Android. Что касается характеристик, то на борту следует ожидать 5-дюймовый HD экран, процессор Mediatek MT6738 или MT6750, различные варианты объёма памяти (1/2/3 Гб оперативной и 8/16/32 Гб встроенной), 13 Мп основную камеру и 5 Мп камеру для селфи, сканер отпечатков пальцев в кнопке «Домой», а также батарею на 2400 мАч.

Информации о времени выхода обеих моделей пока нет, как и сведений о том, чем же обусловлен выбор операционки для топовой версии.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: