Android 8.0: “O” значит Oreo

Догадки и предположения позади: Google раскрыла официальное название Android O.

Второй раз за всю историю ОС Android название является коммерческим. Впервые так поступили с версией Android 4.4 KitKat в 2013 году. Свежую версию «зелёного робота» под номером 8.0 назвали в честь популярного американского печенья Oreo.

Код Android 8.0 Oreo уже загружен на Android Open Source Project, а обновления для поддерживаемых устройств Nexus и Pixel появятся «в ближайшее время». Финальная сборка будет также доступна для гаджетов-участников Android Beta Program.

Представители Google сообщили, что к концу года появятся обновления для устройств, а также гаджеты на Android Oreo «из коробки» от таких фирм, как Essential, General Mobile, HMD Global, Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony. В то же время BlackBerry пообещала обновить до Android Oreo смартфон KeyOne.

Свежая версия Android принесла с собой поддержку режима «картинка в картинке», более гибкое управление уведомлениями, полностью переработанные эмоджи (плюс 60 новых), встроенный Google Play Protect, поддержку автозаполнения на системном уровне, поддержку Android Instant Apps, контроль энергопотребления приложениями, работающими в фоне, более быструю загрузку и многое другое.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: