Android N: что нового в приложении “Настройки”?

Благодаря ресурсу Android Police мы уже могли взглянуть на то, как будет выглядеть область уведомлений в Android N. Новая порция скриншотов относится к приложению «Настройки».

Первое, что бросается в глаза — отсутствие разделительных полос между пунктами, относящимися к одной категории. Кроме того, пункты основного списка теперь снабжены дополнительной информацией. К примеру, «Батарея» показывает статус аккумулятора и т.д. Если же смартфон находится в режиме «не беспокоить», вверху списка настроек отображается соответствующее уведомление с выпадающим меню.

Если кликнуть по одному из пунктов на главном экране и перейти на уровень вниз, можно увидеть новое «гамбургер-меню». Оно позволит «перепрыгнуть» в любой раздел без необходимости возвращаться назад. Примечательно, что Уведомления и Звук идут отдельными пунктами.

Приложение «Настройки» пока находится в разработке, поэтому в финальной версии многое может измениться. Предварительную версию для разработчиков покажут на конференции Google I/O, которая пройдёт в Маунтин Вью с 18 по 20 мая.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: