Apple iPhone: переход на OLED экраны

Apple iPhone следующего поколения может получить изогнутый OLED экран. Ранее об этом сообщал аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), а теперь эту информацию в какой-то мере подтвердил глава Sharp и по совместительству исполнительный директор Foxconn, являющейся поставщиком компонентов и сборщиком iPhone.

Как отмечает издание Nikkei Asian Review, Тай Дженг-ву (Tai Jeng-wu) во время визита в тайваньский Университет Татунг (Tatung University) поведал о том, что в будущем iPhone перейдут с LTPS на OLED экраны и что этот шаг необходим компании, дабы сделать смартфон инновационным. Замечание господина Дженг-ву связано с тем, что в этом году у Apple вышел самый провальный отчёт по продажам, а в качестве причины аналитики называют недостаточную инновационность iPhone. Какому именно поколению достанутся OLED экраны – не сообщается, однако надежды возлагаются на iPhone 8.

foto2

Согласно более ранним публикациям Nikkei Asian Review, в следующем году Apple представит сразу три новых iPhone. Самая старшая модель получит изогнутый с двух сторон OLED дисплей с диагональю 5,5 дюймов или выше. Минг-Чи Куо в свою очередь также отметил наличие изогнутого экрана и заявил, что корпус новых iPhone будет прикрыт стеклом с двух сторон.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: