Apple watchOS 4 на WWDC 2017: новые циферблаты и не только

На WWDC 2017 Apple представила не только iOS 11, но и watchOS 4.

Новая версия операционной системы для Apple Watch включает новые циферблаты, улучшенные приложения Workout и Activity, а также улучшенную интеграцию фитнес оборудования и переработанное приложение Music.

Новые циферблаты – это Siri, Kaleidoscope и Toy Story. Циферблат Siri изучает распорядок дня владельца и показывает информацию в зависимости от времени и местонахождения. Поддерживаются уведомления от сторонних приложений.

Циферблат Kaleidoscope использует картинку. предоставленную пользователем, а затем создаёт на её основе калейдоскоп.

Циферблат Toy Story показывает весёлые анимации с персонажами мультфильма “История игрушек” – Вуди, Джесси и Баззом.

Усовершенствованы и фитнес-возможности watchOS. Так, приложение Workout получило новый интерфейс с функционалом “tap and go”, поддержкой активности “плавание”, а также автоматически генерируемыми целями.

Кроме того, Apple сотрудничала с известными компаниями-производителями спортивного оборудования, чтобы приложение Workout и watchOS 4 получили двустороннюю синхронизацию с их оборудованием. Синхронизация работает с помощью NFC, а чтобы активировать её на нужном оборудовании, достаточно тапнуть по часам. В числе фирм – Cybex, Matrix, TechnoGym, Schwinn, LifeFitness, StairMaster и другие.

Приложение Music тоже изменилось. Оно получило опцию автоматической синхронизации и настройки ритма для тренировок.

Наконец, watchOS 4  теперь умеет держать больше приложений в фоновом режиме. а разработчики могут использовать API для фоновой навигации и аудиозаписи.

Apple watchOS 4 появится в виде обновления этой осенью, а предварительная версия для разработчиков уже распространяется.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: