Apple: замедление iPhone

На прошлой неделе стало известно, что Apple замедляет работу iPhone по мере износа аккумулятора. Появились предположения о том, что компания намеренно понижает тактовую частоту процессора, чтобы предотвратить сокращение времени работы от одного заряда батареи. Сейчас представители Apple официально подтвердили эту информацию, а также заявили, что компания и дальше будет придерживаться подобной политики в отношении своих продуктов.

Apple сообщила ресурсу TechCrunch о том, что выпустила специальную функцию для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE. Она поддерживает время работы от батареи на должном уровне, а также не позволяет смартфонам внезапно выключаться на холоде. Компания также  подтвердила, что iPhone 7 получил данную функцию с обновлением до iOS 11.2, а позднее она появится и на других устройствах.

Щекотливость ситуации заключается в том, что Apple решила вопрос по-своему, не уведомив об этом пользователей. Возможно, те, кто не готов слишком часто менять свой iPhone, предпочли бы просто сменить аккумулятор на старом аппарате.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: