BlackBerry KEYone: анонс на MWC 2017

В преддверии MWC 2017 компания TCL Communication официально анонсировала смартфон, носивший кодовое имя BlackBerry Mercury. Аппарат получил название  BlackBerry KEYone.

Этот гаджет стал один из последних, разработанных BlackBerry до того, как её мобильный бизнес отошёл к TCL. Этим объясняется то, что BlackBerry KEYone не является “перелицованным” смартфоном Alcatel, а продолжает традиции BlackBerry – он оснащён не только сенсорным экраном, но и фирменной физической клавиатурой. Аппарат может похвастаться рамкой из анодированного алюминия и текстурированной задней панелью из софт-тач пластика.

На борту:

  • 4,5-дюймовый экран с разрешением 1620 x 1080 пикселей (434 ppi) и соотношением сторон 3:2. Дисплей защищён стеклом Gorilla Glass 4
  • восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц и графикой Adreno 506
  • 3 Гб оперативной и 32 Гб расширяемой встроенной памяти
  • 12 Мп основная камера с матрицей Sony IMX378 (размер пикселей – 1,55 мкм), фазовым автофокусом и двухцветной вспышкой
  • 8 Мп камера для селфи
  • модули LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, NFC, GPS
  • батарея ёмкостью 3505 мАч + быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 3.0 (50% за 36 минут)

Как уже говорилось, BlackBerry KEYone оснащён физической клавиатурой с подсветкой. Впрочем, она не такая простая, как кажется на первый взгляд. Кнопки реагируют на касания, поддерживается флик-набор, в кнопку “пробел” встроен сканер отпечатков пальцев. Плюс ко всему, можно настроить до 52 ярлыков быстрого вызова функций при нажатии на определённую букву.

Работает BlackBerry KEYone под управлением ОС Android Nougat 7.1, а приложение BlackBerry Hub позволяет собрать все сообщения и аккаунты соцсетей в одном месте. Кроме того, TCL добавила ключи безопасности к процессору и приложение BlackBerry DTEK в целях повышения безопасности на аппаратном и программном уровне.

Старт продаж BlackBerry KEYone  намечен на апрель, а его стоимость составит €599 или $549.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: