DJI Mavic Air: дрон размером со смартфон

Компания DJI анонсировала свой самый лёгкий и компактный дрон – Mavic Air.

В сложенном виде дрон сравним по размеру со смартфоном. Кроме удобных габаритов, новинка отличается улучшенным качеством изображения и лётными характеристиками.

DJI Mavic Air оснащён 1/2,3-дюймовой 12 Мп CMOS-матрицей и объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 24 мм и диафрагмой f/2.8. Камера может снимать 4K видео 30 к/сек (до 100 Мбит/с). Это максимальное качество среди существующих дронов DJI. Также есть режим slow motion – в Full HD разрешении дрон может снимать 120 кадров в секунду. Основная камера установлена на трёхосном механическом подвесе с демпферами для снижения тряски и вибраций.

 

Новые режимы привносят креатив в съёмочный процесс. Режим Sphero позволяет склеить 25 фотографий и создать 32 Мп панораму за одну минуту. Панорама может быть горизонтальной, вертикальной или 180-градусной. Из шести режимов полёта два – новые. Они позволяют дрону летать вокруг объекта по заданной траектории и снимать креативные футажи.

Летные характеристики усовершенствованы так, что безопасное управление дроном будет под силу даже новичку. На борту – семь камер и инфракрасные датчики, которые создают 3D карты окружающей местности для более точного зависания в воздухе и более стабильного полёта. Усовершенствован обзор передней и задней двойных камер, благодаря чему система замечает препятствия за 20 метров. Mavic Air автоматически облетает их с помощью улучшенной системы контроля за полётом.

Дрон лучше реагирует на жесты. Их можно использовать на расстоянии шести метров, чтобы запустить машину, приказать ей следовать за вами, сделать фотографию, записать видео, поманить к себе или от себя, а также  посадить на землю. Если говорить о дистанционном управлении, то здесь есть съёмные стики, которые можно хранить в пульте. Дальность – четыре километра от дрона c передачей HD видео в реальном времени.

Батареи хватает на 21 минуту, а сам дрон может летать на скорости до 68 км/ч на высоте до пяти километров над уровнем моря при скорости ветра 10 метров в секунду. Объём встроенной памяти составляет 8 Гб, при этом её можно расширить с помощью слота для microSD. Есть порт USB Type-C.

DJI Mavic Air будет доступен в чёрном, белом и красном цветах. Старт продаж – 28 января. Cтандартный комплект оценили в $700. За эти деньги вы получите собственно дрон, батарею, пульт, чехол, две пары защитных приспособлений для пропеллеров и четыре пары пропеллеров. В расширенный набор Fly More Combo входят два дополнительных аккумулятора, сумка для переноски вместо чехла,  6 пар пропеллеров, адаптер для подключения батареи к внешнему аккумулятору, а также устройство для зарядки батарей. Всё за $999.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: