Doogee V с подэкранным сканером на MWC 2018

На MWC 2018 был представлен ещё один смартфон с «монобровью» – Doogee V. Но не айфоноподобием единым привлёк он публику, а ещё и сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран.

Начнём с того, что аппарат похож на iPhone X только спереди. Задняя панель напоминает скорее модели от Alcatel или Huawei. Сканер отпечатков пальцев Screen Print встроен в экран по примеру Vivo X20 Plus UD.

Среди прочих характеристик новинки – 6,21-дюймовый AMOLED Full HD+ дисплей, процессор MediaTek Helio P60, 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, двойная основная камера (16 Мп + 8 Мп), камера для селфи на 16 Мп, модуль NFC, батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки.

Операционная система – Android 8.1 Oreo с добавленными функциями искусственного интеллекта. Также смартфон можно разблокировать по лицу (Face ID). Европейский релиз Doogee V намечен на конец апреля.

Вместе с Doogee V компания показала ещё два смартфона – Doogee MIX 4 и Doogee MIX 3. Первый оснащён вращающейся камерой, а второй – сдвигающимся экраном.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: