Files Go: управление файлами от Google

На днях в сеть просочилась информация о приложении Files Go, над которым в настоящее время работает Google. Сейчас программа вышла в виде бета-версии.

Из-за того что информация о файловом менеджере появилась во многих СМИ, Google решила открыть к нему общий доступ. Files Go можно свободно скачать из магазина Google Play.

Программа позволяет управлять внутренней памятью и картой microSD: она может удалять ненужные файлы и напоминать о неиспользуемых приложениях.  Главная вкладка Storage имеет «карточный» интерфейс. Карточки показывают, где можно удалить данные: например, в разделах «Кэш», «Большие файлы», «Загрузки», «Дублированные файлы» и «Ненужные медиафайлы».

Во вкладке «Файлы»  находится список категорий файлов: Загрузки, Изображения, Видео и Документы. Нажав на категорию, вы увидите файлы выбранного типа, а также путь к ним. В этой же вкладке файлы можно перемещать. Кроме того, в Files Go есть функция обмена файлами по аналогии с Air Drop у Apple. Для её работы используются Wi-Fi и Bluetooth. Если вы хотите оправить кому-то несколько файлов, нажмите «Отправить файлы» и приложение автоматически включит Bluetooth.

Прочий функционал включает напоминания о недостатке места и о том, какие файлы не использовались больше 30 дней.

 

Ввиду того, что это не финальная версия, приложение может зависать при обновлении его главного экрана. Также здесь отсутствуют такие нужные функции, как копирование, вставка и распаковка архива.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: