Garmin Forerunner 935: часы для продвинутых тренировок

Компания Garmin представила умные часы для спортсменов. Garmin Forerunner 935 обладают расширенным функционалом для отслеживания разных видов активности: бега, спринта, плавания, велоспорта и даже триатлона.

Сами часы лёгкие (49 граммов), а одного заряда батареи в режиме простого отображения времени хватает примерно на 2 недели. С включённым датчиком GPS аккумулятор продержится сутки.  Между тренировками силиконовые ремешки QuickFit можно менять на более стильные кожаные или металлические.

Набор датчиков включает пульсометр (впрочем, для плавания понадобится внешний), барометр/альтиметр и компас. Приложение для Garmin Forerunner 935, среди прочего, позволяет им измерять частоту шагов, баланс времени контакта с землёй, а также расстояние между двумя последовательными шагами одной и той же ноги, что пригодится бегунам. Кроме того, можно определять уровень максимального потребления кислорода. Приложение отслеживает активность на тренировках не только за текущий день, оно также сравнивает результаты текущей недели с результатами прошлой. При этом гаджет заботливо напомнит хозяину о необходимости отдохнуть или же побудит заниматься более активно.

Часы Garmin Forerunner 935 совместимы с линейкой Varia, в которую входят умные фонари для велосипедов. очки Varia Vision, похожие на Google Glass и прочее. Стоимость Garmin Forerunner 935 в отдельности составляет $500, а в комплекте с пульсометрами HRM-TRI и HRM-Swim, а также набором Quick Release – $650.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: