Google и HTC: сделка во имя Pixel

HTC и Google объявили о достигнутом обоюдном соглашении. Накануне ходили слухи, что тайваньская компания собирается продать свой смартфонный бизнес корпорации добра, но что на самом деле подразумевает эта взаимная договорённость?

В результате соглашения Google выплатит HTC сумму в размере $1,1 млрд в обмен на некоторых сотрудников последней. Большинство сотрудников HTC, о которых идёт речь, в настоящее время работают с Google над смартфонами Pixel. Кроме того, поисковый гигант получит неэксклюзивную  лицензию на интеллектуальную собственность тайваньской компании. Это означает, что Google откроется доступ к производственным патентам и дизайнам HTC, которые будут использованы для будущих смартфонов Pixel.

Сделка поможет HTC успешно вывести на рынок новый флагман, работа над которым уже ведётся, а также продолжить работу над платформой VIVE VR и инвестировать в интернет вещей, дополненную реальность и искусственный интеллект. Что касается Google, то данным соглашением компания  демонстрирует важность дальнейшего развития линейки фирменных устройств Pixel.

В настоящее время сделка ожидает подтверждения  регулирующими органами, а её завершение ожидается в начале следующего года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: