Google Pay: единый сервис для всех платежей

В январе Google объявила о намерении объединить свои платёжные сервисы под новым брендом Google Pay. Сейчас одноимённое приложение появилось в магазине Google Play, упразднив Android Pay и Google Wallet.

В приложении доступны две вкладки. В Home, можно просмотреть информацию о недавних покупках, найти магазины поблизости, получить быстрый доступ к вознаграждениям, а также ознакомиться с полезными подсказками. Во вкладке Cards хранится вся необходимая информация как о платёжных (дебетовых и кредитных), так и о бонусных и подарочных картах.

Google Pay можно использовать и для оплаты поезда – правда, пока только в Киеве, Лондоне и Портленде. В других городах такая возможность появится позже. Помимо прочего, в приложении можно заполнять платёжные формы онлайн, как это было в Android Pay. От последнего Google Pay достался и дополнительный уровень безопасности: в отличие от использования платёжной карты напрямую, реальный номер карты при совершении покупки не передаётся.

Наконец, в течение нескольких месяцев компания обещает активировать функцию отправки и запроса денежных средств через Google Pay – изначально только для США и Великобритании. Впрочем, та же опция есть в приложении Google Pay Send, которое представляет собой переименованный Google Wallet.

Приложение Google Pay является лишь частью планов компании в сфере платежей. Предполагается, что в будущем все продукты «корпорации добра», включая Chrome и Google Assistant, будут поддерживать Google Pay. Кроме того, Google Pay будет приниматься как на сайтах, так и в приложениях и «в ваших любимых местах по всему миру».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: