HTC U (Ocean): жестовый смартфон в апреле

В новой линейке смартфонов HTC уже есть две модели – HTC U Play и HTC U Ultra. Позднее компания планирует пополнить серию флагманским аппаратом под названием HTC U. Он станет преемником прошлогоднего HTC 10.

HTC U под кодовым именем Ocean сможет похвастаться новой технологией, некоторые подробности о которой стали известны ещё в сентябре. Тогда в сети появилось видео с демонстрацией Edge Sense или, как она называется на видео, Sense Touch.

https://www.youtube.com/watch?v=CdzQccOXNeQ

Edge Sense позволит управлять смартфоном с помощью жестов – например, совершать звонки, регулировать громкость, запускать музыкальный плеер, обращаться к голосовому поиску в Google и делать снимки. Это станет возможным благодаря сенсорам на боковых гранях аппарата: в зависимости от задачи, на них нужно будет нажимать или проводить по ним пальцем. Технология Edge Sense заменит собой физические кнопки.

В остальном HTC U будет типичным современным флагманом с 5,5-дюймовым QHD экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту. Объём встроенной памяти составит 64 или 128 Гб, при этом его можно будет расширить картами microSD. За фотографии будут отвечать 12 Мп основная камера с матрицей Sony IMX362 и 16 Мп камера для селфи с сенсором IMX351. В качестве операционной системы выступит Android 7.1 Nougat с оболочкой HTC Sense 9.

Анонс HTC U ожидается во второй половине апреля, а продажи предположительно стартуют в мае.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.