HTC U11 Life: упрощённая модель в двух версиях

Вместе с топовым HTC U11+ тайваньская компания показала более доступный HTC U11 Life, да не в одной, а сразу в двух версиях.

Первая версия с оболочкой Sense поверх Android 7.1 Nougat появится только в Северной Америке. Аппарат сможет похвастаться предустановленными ассистентами Amazon Alexa и Google Assistant, а в течение 30 дней  должно прилететь обновление до свеженького Android 8.0 Oreo. Вторая версия – Android One – предназначена для остального мира. Этот смартфон будет работать на Android 8.0 Oreo «из коробки». Функция Edge Sense тоже никуда не делась и позволяет управлять смартфоном, сжимая его в руке.

HTC U11 Life также оформлен в духе Liquid Surface – его глянцевая задняя панель выполнена из крепкого акрилового стекла с применением ценных минералов, преломляющих свет. В итоге цвет меняется, даже если чуть-чуть повернуть смартфон. Кроме того, аппарат не боится воды и пыли: он защищён по стандарту IP67 (выдержит погружение на глубину до метра в течение 30 минут).

Что же на борту? В этом плане версии практически одинаковы и оснащены:

  • 5,2-дюймовым Super LCD Full HD экраном
  • восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 508
  • 3/32 Гб (версия для Северной Америки) или 4/64 Гб (Android One) оперативной и встроенной памяти + слот для microSD
  • основной 16 Мп камерой с апертурой f/2.0, фазовым автофокусом, вспышкой и функцией записи 4K видео
  • 16 Мп камерой для селфи с той же апертурой f/2.0, но разрешение видео тут снижено до Full HD
  • модулями LTE Cat.11 для версии Android One (скорость загрузки «вниз» – до 600 Мбит/с, «вверх» – до 75 Мбит/с) или Cat.9 для версии Sense (скорость загрузки «вниз» – до 450 Мбит/с, «вверх» – до 50 Мбит/с), Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC, GPS/ГЛОНАСС, Beidou
  • портом USB Type-C при отсутствии 3,5 мм разъёма для наушников
  • сканером отпечатков пальцев, расположенным под экраном
  • батареей на 2600 мАч

Размеры HTC U11 Life составляют 149,09 x 72,9 x 8,1 мм, а масса – 142 грамма. В комплекте со смартфоном идут наушники USonic.

Версию Sense в синем цвете оценили в $349, а стоимость варианта Android One в зеленовато-чёрном и синем цветах пока не объявлена.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: