Huawei Watch 2: несколько версий на MWC 2017

Компанию смартфонам Huawei P10 и P10 Plus на MWC 2017 составили часы Huawei Watch 2.

Одни из лучших часов на Android Wear получили двойное перевоплощение: одна из версий спортивная (Huawei Watch 2), а вторая – презентабельная (Huawei Watch 2 Classic). Ещё одна версия часов разработана совместно с компанией Porche Design.

Корпус Huawei Watch 2 Classic изготовлен из нержавеющей стали марки 316L цвета “серый титан”. С часами идут кожаные ремешки шириной 22 мм. Диаметр корпуса составляет 45 мм, а на безеле отмечены минутные деления. Кнопок теперь две.

Обе версии часов защищены от воды и пыли по стандарту IP68 и располагают расширенным функционалом для отслеживания физической активности. У Huawei Watch 2 ремешок резиновый.

Huawei Watch 2 получили 1,2-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 390 x 390 пикселей (326 ppi) под стеклом Gorilla Glass и процессор Qualcomm Snapdragon 2100.

Среди прочего, часы оснащены модулем GPS и сенсором пульса, а также умеют определять VO2Max – показатель физической формы и уровня беговой подготовки. Объём встроенной памяти составляет примерно 2,3 Гб, опционально на борту присутствует модуль LTE.

Версия LTE поддерживает технологию VoLTE, оснащена двумя микрофонами для шумоподавления и двумя антеннами. В версиях для некоторых стран также есть слот для SIM-карты, а прочие будут использовать eSIM.

Все версии имеют модуль NFC с поддержкой Android Pay, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi b/g/n. За питание отвечает батарея на 420 мАч. Она способна продержаться на одном заряде до 10 часов в режиме тренировки с включённым GPS и сенсором пульса. В режиме ожидания часы проработают до 2 дней.

Старт продаж в России намечен на апрель, а цены начинаются с €330.

Huawei Watch 2 Porsche Design оснащены тахеометрическим безелем и появятся в продаже в ближайшие месяцы. Стоимость не объявлена. однако ясно, что она будет высокой.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: