iPhone SE весной 2017-го: быть или не быть?

Ходят слухи, что Apple собирается выпустить новый iPhone SE весной будущего года. Тем не менее, нам не следует особенно на это надеяться.

В сообщении инвесторам, которое попало в распоряжение ресурса AppleInsider, известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) отметил, что линейка SE будет обновляться реже, чем раз в год. В качестве причины он назвал намерение Apple максимально увеличить валовую прибыль и не допустить внутреннюю конкуренцию с флагманом iPhone 7.

gsmarena_001-5

Впрочем, прогноз аналитика затрагивает второй финансовый квартал 2017 года – период, который заканчивается в марте. Это значит, что позднее яблочная компания всё-таки может представить новый iPhone SE. Первая модель, представленная в марте этого года, пользуется популярностью, а потому в Купертино вряд ли откажутся от выпуска её преемника.

Кроме того, согласно прогнозу господина Куо, общий объём поставок iPhone в текущем квартале снизится по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составит от 40 до 50 млн единиц против 51,2 млн. Что касается второго квартала 2017 года, то показатели здесь также снизятся: объём поставок будет равен 35-40 млн единиц против прошлогодних 40,4 млн.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: