JDI: прозрачный сканер отпечатков для LCD экранов

JDI известна в основном своими дисплеями, однако компания решила расширить ассортимент и представила свой первый сканер отпечатков пальцев.

Он прозрачный и создан на основе собственной ёмкостной технологии. Традиционные сканеры отпечатков изготавливают из кремния и прозрачностью они похвастаться не могут. Хотя такие модули уже научились встраивать в дисплей, JDI может повернуть всё в новое русло.

Прозрачный сканер использует фирменную технологию Pixel Eyes, которая позволяет встроить ёмкостный датчик касания в LCD экран (а как мы помним, традиционный сканер «дружит» только с OLED панелями). Сенсор от JDI встроен в прозрачную стеклянную подложку и настолько чувствителен, что способен распознавать рисунок отпечатка пальца.   

Такой сканер не требует размещения за экраном и предлагает тот же функционал, что и решение от Synaptics, используемое в смартфоне Vivo X20 Plus UD.

Размеры сенсора составляют 8 x 8 мм (160 x 160 px, 508 dpi). Его коммерческие поставки начнутся в марте следующего года. Кроме него JDI  будет выпускать сканеры большего и меньшего размеров, а в будущем планирует производить гибкие сенсоры.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: