Lenovo K8 Note: двойная камера и десять ядер по доступной цене

Компания Lenovo анонсировала в Индии смартфон K8 Note, отличающийся очень приятными для своей ценовой категории особенностями.

Экран ему достался от предшественника – 5,5-дюймовый IPS Full HD, прикрытый 2.5D стеклом. А вот процессор здесь десятиядерный MediaTek Helio X23 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Mali-T880 MP4. Объём оперативной памяти составляет 3/4 Гб, а встроенной – 32/64 Гб. Последнюю можно расширить картами microSD.

Основная камера состоит из двух модулей на 13 Мп и 5 Мп с апертурой f/1.7, фазовым автофокусом и двухцветной вспышкой. Вспомогательный модуль отвечает за эффект размытия фона. Камера для селфи имеет разрешение 13 Мп и оснащена вспышкой, а также объективом с диафрагмой f/2.0.

Как и в случае с K6 Note, питание новинке обеспечивает ёмкая батарея на 4000 мАч, однако на этот раз поддерживается быстрая зарядка. Кроме того, здесь есть модули LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 и порт microUSB. Операционная система – Android 7.1.1, причём Lenovo обещает своевременно обновлять прошивку.

Lenovo K8 Note представлен в чёрном и золотистом цветах. Стоимость младшей версии составляет $203, а старшую оценили в $219.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: