LG G5: появление в GeekBench, экран Always On и чехол Quick Cover

Грядущий флагман LG G5 засветился в бенчмарке GeekBench, где выяснилось, что гаджету достанется топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти. Это естественно, ведь данные параметры обязательны для уважающих себя флагманов 2016 года.

Кроме того, корейская компания опубликовала в Facebook тизер, рекламирующий функцию экрана Always ON. Слоган гласит «Не засыпай, пока спят другие», но все ли они спят? Подобную фишку мы уже видели на смартфонах Microsoft Lumia под названием Glance Screen, а у ближайшего конкурента Samsung Galaxy S7 также ожидается наличие всегда включённого дисплея, на котором будут отображаться различные уведомления.

Наконец, LG официально представила аксессуар для будущей новинки — чехол Quick Cover. Сетчатый дизайн позволяет управлять смартфоном, не открывая чехол. Аксессуар позволяет беспрепятственно отвечать на звонки, останавливать будильник, а также узнавать время и просматривать уведомления на экране Always ON. Похожим аксессуаром может похвастаться смартфон рангом пониже — LG K10.

Похоже, с помощью всех этих анонсов и тизеров LG хочет оттянуть внимание на себя, ведь на конкурента LG G5 мы уже могли помотреть «вживую». Практически одновременный анонс Samsung Galaxy S7 и LG G5 состоится 21 февраля, накануне MWC 2016.

Источник: 1, 2, 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.