LG и HERE: телематика для беспилотного транспорта

Компания LG объявила о партнёрстве с HERE Technologies в целях разработки телематики нового поколения для автономных транспортных средств.

Партнеры планируют создать хаб для приёма и передачи информации, который объединит в себе телематическую технологию от LG, а также картографические данные и сервисы определения местоположения на основе HERE Open Location Platform. Напомним, что компания HERE некоторое время назад была частью Nokia, а в 2015 её приобрёл консорциум автомобильных компаний, куда входят Audi, BMW и Daimler.

Как сообщает в своём пресс-релизе LG, в будущем телематика будет иметь важное значение для беспилотного транспорта, выполняя функцию коммуникационного хаба. Алгоритм его работы будет следующим. Бортовая система сбора данных (ADAS) транспортного средства, состоящая из камер, радара и лидара, будет анализировать окружающую обстановку и затем отправлять информацию в «облако» вместе с данными о транспорте поблизости. Сбор последних будет осуществляться через систему взаимодействия автомобиля с другими объектами (V2X или Vehicle-to-Everything). Вся полученная информация будет подвергаться повторному анализу и затем распределяться по телематическим системам беспилотных автомобилей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: