LG ThinQ WK9: умная акустика с дисплеем на CES 2018

На CES 2018 свою версию умного дисплея с Google Assistant показала не только Lenovo, но и LG.

LG ThinQ WK9 позиционируется как умная акустическая система, оснащённая дисплеем. Экран устройства достаточно большой: его диагональ составляет 8 дюймов. В целом, гаджет очень похож на существующие на рынке продукты, однако он может отображать информацию на дисплее в ответ на устные запросы. Команды устройству можно давать и обычным способом.

Динамики расположены по краям экрана, а для звонков с помощью Google Duo предусмотрена фронтальная камера. За качество звука отвечает технология Meridian Audio. Также на борту встроенная функция Chromecast, модули Wi-Fi и Bluetooth. Как и прочие подобные решения, данная акустическая система работает на платформе Qualcomm Home Hub и оснащена чипсетом SDA624. Он поддерживает Full HD+ экраны, съёмку в разрешении 4K и будет совместим с Tensor Flow (программной библиотекой для машинного обучения) для совершенствования навыков самообучения.

Как и ранее представленный динамик LG ThinQ Speaker, LG ThinQ WK9 является частью линейки фирменных продуктов для умного дома. Кроме того, это главный конкурент умной колонки Amazon Echo Show.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: