Музыкальный переворот: YouTube Remix вместо Google Play Music

Если вы пользуетесь Google Play Music, то в скором времени вас ожидают перемены. Дело в том, что компания планирует свернуть сервис к концу 2018 года. Его заменит YouTube Remix.

Где-то уже слышали это название? Вполне вероятно, ведь слухи о новой платформе появились ещё в декабре прошлого года. Тогда сообщалось, что YouTube Remix будет похож на стриминговый сервис Spotify, и позволит слушать музыку по запросу. Причём он предоставит доступ не только к трекам, но и к видеоклипам.

Ранее ожидалось, что YouTube Remix запустится в начале этого года, однако этого не произошло ввиду того, что компания хочет создать действительно качественный продукт, на что требуется время. Руководитель музыкального направления YouTube Лиор Коэн (Lyor Cohen) раскрыл некоторые подробности о сервисе, который предоставит контекстный сервер, как в Google Play Music и обширный каталог, как в YouTube.Фото

Кроме того, из Google Play Music в YouTube Remix может перекочевать умная подборка, плейлисты по времени суток и рекомендации. Можно ли будет приобретать в рамках нового сервиса отдельные треки и альбомы – пока неясно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: