Nokia 10 и необычная камера: новые подробности

Nokia 10 и необычная камера: новые подробности

Не так давно в сети появилось предполагаемое изображение смартфона Nokia 10 с пятью камерами. Теперь же в сети появились новые подробности в виде ещё одного изображения задней панели смартфона, а также любопытного патента Zeiss.

Технология, описанная в патенте, предусматривает для мобильной камеры ряд дополнительных объективов (7) с разными фокусными расcтояниями. Эти объективы размещены на крутящемся основании (10), которое располагается между матрицей камеры и обычным объективом с фиксированным фокусным расстоянием (6).

Все эти элементы помещены в круглый модуль камеры на задней панели, а объективы крутятся и по очереди располагаются над основной камерой внутри модуля. Сообщается, что Nokia 10 также получит дополнительную камеру, которая будет располагаться в самой верхней части указанного модуля. Её вспомогательные функции пока неясны.

Прочая предполагаемая начинка Nokia 10 включает широкоформатный экран и процессор Qualcomm Snapdragon 845. Внешне гаджет будет похож на ещё не анонсированный смартфон Nokia 9 с 3D стеклом спереди и сзади. На рисунке аппараты показаны вместе – Nokia 10 слева, Nokia 9 – справа.

Анонс Nokia 10 ожидается на IFA 2018, а на MWC 2018 ожидается презентация Nokia 7 Plus.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: