Nokia 8: июньский релиз, Snapdragon 835 и два размера

На MWC 2017 HMD Global порадовала нас рядом смартфонов под брендом Nokia. Впрочем, флагманов среди них не оказалось. Тем не менее, слухи указывают на то, что компания всё же работает над топовым устройством под предполагаемым названием Nokia 8.

Свежая утечка из Китая сообщает о том, что смартфон выйдет в июне в двух версиях разного размера, по примеру Apple, Samsung и Google. Корпус предполагаемых Nokia 8 будет выполнен из металла.

Характеристики будут практически одинаковыми: оба гаджета получат процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 4/6 Гб оперативной памяти, в зависимости от версии. Минимум одной модели достанется двойная основная камера, которую, однако, не будут сопровождать надписи PureView и Carl Zeiss. Как бы то ни было, фоточасть не станет от этого хуже, а разрешение основной камеры может составить 23 Мп.

Как и полагается топовым моделям, новинки будут недешёвыми: ожидается, что модель меньшего размера обойдётся в $579, а более крупная  – в $652. Июньский релиз Nokia 8 кажется правдоподобным, учитывая то, что первые смартфоны со Snapdragon 835 на борту предположительно смогут выйти в конце мая-начале июня из-за “эксклюзивного права на чипсет” у Samsung Galaxy S8.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: