Nokia 9: каким будет безрамочный флагман?

Один флагман в лице Nokia 8 компания HMD Global уже представила, а теперь готовит к выпуску ещё один мощный аппарат – Nokia 9.

Nokia 8 не может похвастаться безрамочностью, а вот Nokia 9, судя по опубликованным в сети рендерам, получит именно такой трендовый дизайн.

Сканер отпечатков пальцев освободил место для экрана и переехал на заднюю панель, где расположился под двойной основной камерой Zeiss.

Экран, возможно, выполнен по технологии AMOLED и, как и задняя панель, прикрыт изогнутым стеклом. Согласно данным бенчмарка GFXBench, диагональ дисплея составит 5,3 дюйма, как у Nokia 8. Впрочем, представители HMD Global намекали на то, что экран Nokia 9 будет больше. Если так, то новинке может достаться 5,5 дюймовый экран.

Что касается процессора, то на борту снова ожидается Qualcomm Snapdragon 835, ведь до Snapdragon 845 ещё далеко, а первыми смартфонами, где будет установлен новый чипсет, станут очередные флагманы Samsung. Для камеры Nokia 9 может быть использована матрица Sony IMX 258 в цветном и монохромном вариантах, как всё у того же Nokia 8.

Слухи гласят, что Nokia 9 будет защищён от влаги и пыли по стандарту IP68, а его стоимость составит €750. Дата анонса пока не определена.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: