Преемник iPhone SE: анонс в мае и A10 Fusion на борту

Самый доступный iPhone был представлен два года назад. Позднее слухи то предсказывали скорый анонс преемника, то сообщали о том, что второго поколения iPhone SE не будет. Теперь оказывается, что iPhone SE 2 может быть представлен уже в мае.

Об этом сообщают неназванные источники из сферы производства чехлов. При этом точное название новой модели iPhone SE ещё не определено. Среди предполагаемой начинки смартфона значится процессор A10 Fusion, который впервые «увидел свет» на борту iPhone 7 и 7 Plus в 2016 году. Первый iPhone SE был оснащён чипсетом A9.

Более того, компания решила сделать гаджет более современным и… убрать 3,5 мм разъём для наушников. Логика этого действия не совсем ясна, поскольку размеры условного iPhone SE 2 будут почти такими же, как у первой версии. Спереди гаджеты и вовсе будет не отличить, да и сканер Touch ID останется на прежнем месте. Кроме того, есть вероятность, что iPhone SE второго поколения получит стеклянную заднюю панель и поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi. На это намекают предполагаемые снимки гаджета, опубликованные ранее.

В целом, ожидать чего-то особенного от новинки не следует, поскольку отличий от оригинального iPhone SE ожидается не так много.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: