Samsung Chromebook Pro: хромбук-трансформер со стилусом

Chromebook Pro от Samsung “чуть” не поступил в продажу – неанонсированное устройство засветилось на сайте интернет-магазина Adorama. Впрочем, как это обычно бывает, удаление страницы не помогло – все данные были предусмотрительно сохранены.

foto2

Благодаря данной утечке информации стало известно, что Samsung Chromebook Pro располагает 12,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2400 x 1600 (соотношение сторон 3:2). Дисплей поворачивается на 360 градусов.

foto6

Кроме того, на борту значатся: шестиядерный процессор (2 x Cortex-A72 + 4 x Cortex-A53) с максимальной тактовой частотой 2 ГГц, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, два порта USB Type-C, разъём для наушников и слот для SD карты. Батареи должно хватать на 10 часов работы, а клавиатура устройства имеет клавиши специальной изогнутой формы.

foto3

foto5e

К хромбуку прилагается стилус под названием PEN (убирается в отдельный слот), а также год бесплатной подписки на сервис Airdroid без рекламы. Работает Samsung Chromebook Pro под управлением Chrome OS, где с недавнего времени появился доступ к магазину Google Play. Устройство, судя по всему, в алюминиевом корпусе толщиной 13,6 мм весит немногим больше килограмма.

foto7

foto

Стоимость Samsung Chromebook Pro, по данным с сайта Adorama, составляет $499.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.