Samsung Exynos 8895: анонс топового чипсета

Samsung представила новейший чипсет Exynos 9 серии под номером 8895. Он построен по 10-нм техпроцессу и призван стать альтернативой Qualcomm Snapdragon 835.

Как уверяют в компании, Exynos 8895 на 27% производительнее и на 40% энергоэффективнее по сравнению с 14-нм аналогом. Чипсет включает в себя восьмиядерный процессор с четырьмя фирменными ядрами Samsung и четырьмя ядрами Cortex-A53.

За графику отвечает 20-ядерный ускоритель Mali-G71, совместимый с технологиями виртуальной реальности. Он способен свести задержки к минимуму и обеспечить максимальный эффект присутствия. Видео-декодер, в свою очередь, позволяет воспроизводить видеоролики, снятые в 360-градусном формате.

Кроме того, поддерживается видео 4K при 120 кадрах в секунду. Наконец, здесь есть модуль Vision Processing Unit, который отслеживает движущиеся объекты в видео, обрабатывает панорамы и обеспечивает автоматический анализ видеоинформации.

Но это ещё не всё. Samsung Exynos 8895 оснащён гигабитным LTE-модемом: скорость загрузки достигает 1 Гбит/с, а скорость выгрузки – 150 Мбит/с. Встроенный модуль безопасности работает со сканерами отпечатков пальцев и сканерами радужки в целях безопасности платежей.

По задумке Samsung, Exynos 8895 предназначен не только для флагманских смартфонов, но и, например, для автомобильных информационно-развлекательных систем. Cвежие чипсеты Exynos будут использоваться в том числе в автомобилях Audi.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: