Samsung Galaxy Note 8: топовый фаблет с двойной камерой

Новый флагман серии Samsung Galaxy Note представлен официально. Встречайте Galaxy Note 8!

На этот раз разница в размерах со стандартным флагманом (речь идёт о Galaxy S8+) не слишком велика. При этом как фаблет, так и стилус защищены от влаги и пыли по стандарту IP68.

Samsung Galaxy Note 8 оснащён:

  • 6,3-дюймовым Super AMOLED экраном Infinity Display c QHD+ разрешением (1440 x 2960 пикселей), поддержкой Mobile HDR Premium, функцией Always On и возможностью писать заметки на выключенном экране. Помимо обычных заметок можно создавать и отправлять «живые» сообщения (Live Messages), то есть анимированные гифки, сделанные из заметок и рисунков
  • восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 8895 (10-нм техпроцесс), в зависимости от региона
  • 6 Гб оперативной памяти
  • 64/128/256 Гб встроенной памяти
  • основной камерой, которая состоит из двух 12 Мп модулей. Один из них оснащён стандартным объективом с апертурой f/1.7, а второй – телеобъективом с диафрагмой f/2.4. Примечательно, что оба могут похвастаться системой оптической стабилизации изображения, что дв новинку для подобных решений. Функция Live Focus позволяет настраивать размытие фона как перед съёмкой, так и после неё
  • модулями LTE Cat.16, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC
  • сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C, 3,5 мм разъёмом (+ наушники AKG в комплекте, как у Galaxy S8)
  • батареей на 3300 мАч (+ беспроводная и быстрая зарядка)

Работает топовый фаблет под управлением Android 7.1 Nougat с фирменными фишками Samsung, в числе которых ассистент Bixby. На днях он стал доступен для пользователей по всему миру, хотя и говорит только на корейском и американском английском. Аппарат также работает с новым шлемом Gear VR  и станцией DeX. Помимо этого, Samsung Galaxy Note 8 умеет одновременно запускать два приложения, даже если это две копии одной и той же программы.

Предзаказ на новинку откроется завтра, а продажи стартуют 15 сентября. Стоимость Samsung Galaxy Note 8 составляет около €1000.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.