Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ на CES 2018?

Компания Samsung собирается показать свои новые флагманы уже на выставке CES 2018 в январе.

Об этом сообщил некий «осведомлённый о планах компании» источник. Какого рода информацию о Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ раскроет компания – пока неясно, поскольку официальный анонс топовых новинок по-прежнему ожидается в марте.

Каких-либо революционных изменений не предвидится: размеры экранов и внешность дуэта Galaxy S9 будут такими же, как у предшественников. Тем не менее, флагманы будут в большей степени отличаться между собой в плане начинки.

Сообщается, что старшая модель получит двойную основную камеру, а вот «стандартному» флагману она не достанется. Кроме того, Galaxy S9+ сможет похвастаться увеличенным объёмом оперативной памяти. В то время как Galaxy S9 достанется всего 4 Гб, Galaxy S9+ получит 6 Гб, как Galaxy Note 8. Подобным образом Apple поступила с iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.

Сканер отпечатков пальцев на этот раз поместят под объективами основной камеры, а за внешний звук будут отвечать стереодинамики под брендом AKG. В качестве процессора выступят новенький Qualcomm Snapdragon 845, который представят в декабре и фирменный Exynos. Объём встроенной памяти составит 64 Гб для обеих моделей (+ слот для microSD), а 3,5 мм разъём для наушников уберут.

Вместе с Galaxy S9 и Galaxy S9+ Samsung представит новую док-станцию Dex, которая будет совместима с флагманами 2017 года. При подключении к внешнему дисплею станция превращает экран смартфона в тачпад или внешнюю клавиатуру.

На официальной презентации в марте ожидается также анонс мини-флагмана Samsung Galaxy S9 mini.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: