Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+: официальный анонс

Как и ожидалось, на MWC 2018 Samsung показала новые флагманы – Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Смартфоны получили обновлённую начинку, но старую внешность. Корпус выполнен в стиле «стеклянный сендвич», с алюминиевой рамкой и стеклом Gorilla Glass с обеих сторон. Рамки дисплея стали чуть тоньше, а размеры корпуса – незначительно меньше по сравнению с предшественниками. Изменения проявились лишь в хорошо спрятанном сканере радужки, сканере отпечатков пальцев, переехавшем под объектив основной камеры и новой решётке нижнего динамика.

https://www.youtube.com/watch?v=5_-NKRVn7IQ

Флагманы по-прежнему оснащены Infinity Super AMOLED экранами с QHD разрешением и диагональю 5,8 дюйма для Galaxy S9 и 6,2 дюйма для Galaxy S9+. Дисплеи прикрыты стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Samsung Galaxy S9

Также на борту:

  • свежий восьмиядерный чипсет Exynos 9810 (для всех регионов, кроме Северной Америки и Китая) с тактовой частотой до 2,8 ГГц и 18-ядерной графикой Mali-G72 MP18
  • не менее свежий и тоже восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845 (в версии для Северной Америки и Китая) с тактовой частотой до 2,7 ГГц и графикой Adreno 630
  • 4 Гб (Galaxy S9) и 6 Гб (Galaxy S9+) оперативной памяти
  • 64/128/256 Гб встроенной памяти + гибридный слот для microSD
  • камера для селфи с автофокусом и апертурой f/1.7, как у предшественника
  • стереодинамики AKG by Harman с поддержкой Dolby Atmos. Как заявляет производитель, они на 40% громче по сравнению с Galaxy S8
  • сканер радужки
  • модули LTE, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC
  • порт USB Type-C (USB 3.1)
  • батарея на 3000 мАч (Galaxy S9) и 3500 мАч (Galaxy S9+) – по сравнению с предыдущим поколением ёмкость не изменилась

Samsung Galaxy S9

Впрочем, основной упор здесь сделан на фотовозможности. Samsung Galaxy S9 досталась 12 Мп основная камера с переменной диафрагмой (выбор между f/1.5 и f/2.4), системой оптической стабилизации изображения, фазовым автофокусом dual-pixel и одиночной вспышкой. Старшему Galaxy S9+ повезло больше – он располагает двойной камерой с дополнительным модулем, как у Galaxy Note 8 (12 Мп матрица, объектив с диафрагмой f/2.4, система оптической стабилизации изображения, автофокус dual-pixel.

Samsung Galaxy S9+

Оба смартфона поддерживают запись 4K видео при 60 кадрах в секунду в новом формате HEVC, а также HD slow-mo при 960 кадрах в секунду – как флагманы Sony. Существенное отличие от последних состоит в автоматическом определении события. Кроме того, такие клипы легко редактировать и экспортировать в GIF.

Работают Galaxy S9 и Galaxy S9+ под управлением Android 8.0 Oreo с новейшей оболочкой Grace UX. Поддерживаются так называемые селфимоджи, улучшенная платформа KNOX, а также функция Intelligent Scan, позволяющая разблокировать гаджет одновременно с помощью сканера отпечатков и сканера радужки.

Флагманы поступят в продажу 19 марта по цене 59 990 рублей за Galaxy S9 и 66 990 рублей за Galaxy S9+.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: