Samsung Gear Fit 2 и Gear Icon X: новинки для активных

В начале лета Samsung анонсировала сразу две новинки: ожидаемую вторую версию браслета Gear Fit 2 и беспроводные наушники Gear Icon X.

Фото

Браслет Samsung Gear Fit 2 отличается от первой модели, выпущенной два года назад, более эргономичным дизайном, а также встроенным датчиком GPS. Прочая начинка включает:

  • цветной 1,5-дюймовый изогнутый Super AMOLED экран с разрешением 216 x 432 пикселя
  • двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц
  • 512 Мб оперативной памяти
  • 4 Гб встроенной памяти
  • Bluetooth 4.2
  • сенсор пульса, гироскоп, барометр, акселерометр
  • автономный музыкальный плеер
  • батарея на 200 мАч

Корпус устройства защищён от воды и пыли по стандарту IP68. Это значит, что браслет может продержаться на глубине до 1,5 метров в течение получаса).

Фото2 Фото3

Работает Gear Fit 2 под управлением ОС Tizen и совместим со смартфонами с минимальным объёмом оперативки 1,5 Гб и операционкой Android 4.4 и выше. Данные будут синхронизироваться через S Health или “некоторые другие фитнес-приложения”. Активность пользователя отслеживается автоматически. Кроме того, браслет оповестит о звонках и сообщениях, а также отобразит уведомления из приложений.

Фото4

Новая версия Gear Fit представлена в трёх цветовых вариантах (чёрном, голубом и розовом), а также в двух размерах – маленьком (для запястья от 125 до 170 мм в обхвате) и большом (от 155 до 210 мм).

Samsung_IconX

Беспроводные наушники Gear Icon X тоже умеют отслеживать физическую активность, включая расстояние, скорость, пульс и потраченные калории. Полученные данные синхронизируются с приложением S Health по Bluetooth. Наушники активируются при надевании, а функция Voice Guide поможет проанализировать свои спортивные достижения. Gear Icon X тоже могут использоваться в качестве автономного музыкального плеера – 4 Гб встроенной памяти хватит примерно на 1000 композиций. Наушники защищены от брызг и представлены в чёрном, голубом и белом цветах.

Фото9 Фото8

Стоимость Samsung Gear Fit 2 и Gear Icon X одинаковая и составляет 12 990 рублей. Продажи начнутся в третьем квартале этого года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: