Samsung Gear S3: обновлённые умные часы на IFA 2016

На IFA 2016 Samsung показала новые умные часы в двух модификациях – Gear S3 classic и Gear S3 frontier.

gsmarena_005

Samsung Gear S3 classic

Гаджет оказался крупнее по сравнению с предыдущим поколением и получил 1,3-дюймовый экран, 46 мм в диаметре. При этом Gear S2 останутся в продаже для тех, кому не нужно так много.

gsmarena_006

gsmarena_007

Samsung Gear S3 classic

Несмотря на габариты, новинке есть чем привлечь потенциальных покупателей. Samsung Gear S3 могут похвастаться экраном Always On, который стал цветастее, сохранив при этом низкое энергопотребление. Он отображает 16 миллионов цветов, тогда как Gear S2 в подобном режиме способны выдать только 8 цветов.

Кроме того, Gear S3 поддерживают платежи в системе Samsung Pay – как с помощью NFC, так и MST. Также, все версии новых часов (и WiFi, и LTE) позволят принимать звонки.

gsmarena_002

Samsung Gear S3 frontier

Прочный корпус гаджета, выполненный из нержавеющей стали марки 316L, защищён от влаги и пыли по стандарту IP68. Модель frontier отличается тем, что не боится экстремальных температур. Экран защищён специальным стеклом Gorilla Glass SR+. Производители уверяют, что оно почти такое же прочное, как сапфировое.

gsmarena_003

gsmarena_004

Samsung Gear S3 frontier

Модель frontier заявлена как спортивная и представлена в чёрном цвете с резиновыми ремешками. Именно этот вариант имеет 3G/LTE версию.

Модель classic представлена только в Wi-Fi/Bluetooth варианте в серебристом цвете с кожаными ремешками.

Европейская стоимость Samsung Gear S3 составит €399, а в продаже часы появятся в четвёртом квартале этого года.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.