Samsung Gear VR с контроллером на MWC 2017

Новый флагман от Samsung на MWC 2017 не появился, зато нам показали обновлённый шлем виртуальной реальности Gear VR. Главной особенностью стало наличие в комплекте контроллера Oculus.

Шлем оснащён объективами с фокусным расстоянием, которые вместе создают 101-градусный угол обзора. Продвинутая технология коррекции искажений сводит к минимуму появление эффекта укачивания.

Новый Gear VR совместим как с устройствами, имеющими разъём microUSB, так и USB Type-C. Это означает, что с данным шлемом будут работать флагманы Samsung, начиная с Galaxy S6.

Контроллер для подобного девайса от Samsung в новинку: предыдущие шлемы имели лишь не очень удобную сенсорную панель, размещённую у правого виска. Контроллер оснащён кликабельным тачпадом, триггером и кнопками “Домой”, “Громкость” и “Назад”, что позволяет пользователю выполнять разные действия: например, перемещать объекты и стрелять. Триггер, в свою очередь, расширяет игровой опыт. Контроллер питается от двух батареек типа AAA (в сумме – 1000 мАч). В среднем этого хватит на 40 дней при пользовании девайсом около двух часов ежедневно.

Samsung Gear VR с контроллером в комплекте появится в продаже во втором квартале этого года по цене €130. Контроллер можно будет приобрести и отдельно за €100.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: