Surface Studio, старт продаж Xbox One S в РФ, новый MacBook Pro – WikiTiles Weekly

Доброго времени суток, дорогие друзья! Представляем вашему вниманию запись еженедельного дайджеста о Microsoft и высоких технологиях, проходящего в прямом эфире каждую субботу в 20.00 (МСК).

Сегодня  мы обсудим…

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=vRm6nF-Q6Hs&w=854&h=480]

Блок Microsoft

1. 26 октября 2016 года Microsoft представила новые устройства на Windows 10, а также её следующее крупное обновление под названием Creators Update.

В рамках презентации был показан новый Paint 3D, способный дать прикурить фотошопу, так же зрителей поразила возможность создавать собственные 3D модели прямо с телефона, а VR возможности системы, доступные от 300 долларов просто порвали зал.

Помимо новых игровых ощущений от стриминга через Beam и модифицированной панели задач в виде people bar Майкрософт показали, пожалуй, самые ожидаемые продукты.

Surface Book i7 внешне ничем не отличается от предыдущего поколения ultimate ноутбуков Майкрософт, однако, его начинка позволяет дотянуть время автономной работы до 16 часов, а графика разогнана в два раза. Под одобрительные аплодисменты публики руководитель линейки Surface Пэнос Панай выкатывает долгожданный моноблок под название Surface Studio который будет выпускаться как минимум в трёх возможных вариациях. Стартовая цена – 2999 долларов США.

1

2. По итогам презентаций Apple и Microsoft, стало известно, что пользователи больше симпатизируют последним, сообщает портал «Телеграф».

Пользователи Интернета посчитали, что технологии нового моноблочного Microsoft Sufrace Studio более свежие и перспективные, нежели те, которые презентовала Apple накануне, представив новые MacBook Pro. Опрос, в котором приняло участие более 7 тысяч человек, провело авторитетное издание The Verge.

Сообщается, что MacBook посчитали технологиями будущего лишь 26% опрошенных, в то время, как остальные остановили свой выбор на продуктах Microsoft.

2-png

3. Пока Microsoft жгли на своей презентации, наши блогеры обнаружили на их официальном сайте справочную страницу, текст которой содержит ненормативную лексику.

Материал описывает ошибку в Outlook при поиске по ключевому слову в базе, управляемой Microsoft Exchange Server. Статья была переведена на русский язык при помощи машинного перевода и членов сообщества, посещавших сайт.

Фактически, вносить свои правки может любой желающий. Достаточно лишь выбрать отдельное предложение, добавить свой вариант перевода и отправить его на голосование других пользователей (так называемый краудсорсинг).

При этом в описании краудсорсингового метода перевода утверждается, что все исправления проходят проверку экспертом корпорации Microsoft.

В оригинальной версии справочного материала ненормативная лексика отсутствует.

3

Блок XBOX

1. Компания Microsoft объявила о начале продаж игровой консоли Xbox One S на российском рынке, сообщает портал Tom`s Hardware. Наиболее доступная конфигурация консоли с жестким диском на 500 Гбайт предлагается россиянам за 26 990 рублей, а вариант Xbox One S с накопителем на 1 Тбайт обойдется в 28 990 рублей.

Не обошлось здесь и без нескольких приятных сюрпризов и помимо самой Xbox One S в комплект поставки игровой консоли входят коды на загрузку полной версии игры FIFA 17 и месячную подписку на сервис EA Access, 3 месяца подписки к сервису Xbox Live, а также привычные HDMI-кабель, блок и шнур питания. А покупателям 1-Тбайт версии Xbox One S ко всему прочему предложат еще и код для получения Набора Редких Игроков.

4

2. С обновлением Creators Update, которое выйдет весной следующего года и будет бесплатным для всех пользователей Windows 10, у пользователей появится долгожданная многими функция – турниры смогут создавать сами игроки. Например, если у вас есть какое-то сообщество или просто много друзей, то вы сможете организовать собственный турнир по любимой игре. Данный функционал будет доступен как для консольных, так и для ПК игроков.

5

3. На этой неделе Sony сделала совершенно необычный анонс. Все мы знаем, что Майкрософт давно предлагает игрокам Elite контроллер с дополнительными кнопками и качественными материалами сборки. Так вот, согласно сообщению портала hi-news.ru владельцы PS4 теперь тоже смогут позволить себе нечто подобное. Правда, PRO-геймпады будет выпускать не сама японская корпорация, а две сторонние компании – Razer и Nacon, но по официальной лицензии Sony.

Оба профессиональных контроллера должны поступить в продажу до конца этого года. Цена устройств пока не сообщается. Но вряд ли они будут дороже, чем аналогичное решение от Microsoft, которое сегодня стоит в России впечатляющие 12 000 рублей.

6

Блок высоких технологий

1. Apple провела традиционную презентацию, на которой показали новые ноутбуки MacBook Pro, один из которых стал даже тоньше MacBook Air, и новую функцию под названием Touch Bar, сообщает портал hi-news.ru. Touch Bar заменяет функциональные клавиши и подстраивается под программное обеспечение, которое запущено на ноутбуке.

Сам ноутбук был уменьшен в объеме по сравнению с предыдущим Retina MacBook Pro: он стал на 14-17% тоньше и почти на триста граммов легче. Доступны 13- и 15-дюймовые модели, в серебряном или темно-сером цветах (silver/space gray). Новый MacBook Pro также получил трекпад типа Force Touch и обновленные клавиши-бабочки второго поколения от 12-дюймовых MacBook.

Для 15-дюймовой модели Apple предлагает четырехъядерный процессор Core i7, видеокарту AMD Radeon Pro (до 4 ГБ) и до 16 ГБ оперативной памяти; 13-дюймовая версия может быть оснащена процессором i5 или i7 на выбор и видеокартой Intel Iris. Имеется четыре порта USC-C Thunderbolt 3, любой из которых можно использовать для зарядки компьютера, 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. Слот для SD-карты был убран.

Touch Bar (тачбар) стал звездой презентации. Retina-панель заменяет функциональные клавиши клавиатуры, реагирует на жесты и касания. Также она меняется с программным обеспечением, так что, если пользователь находится в веб-браузере, Touch Bar предоставит ему закладки, возможность открыть новую вкладку, переключаться между ними или переходить на другой сайт. При работе с фотографиями всплывают кнопки управления. Пользователи могут использовать Touch Bar для поиска по фотографиям, изменения фильтров или размера. В целом это представляет легкое дополнение к физической клавиатуре.

Так же, Apple показала обновления для ряда профессиональных приложений MacBook Pro. Новая версия Final Cut Pro поддерживает тачбар и может отражать интерактивную шкалу времени даже если видео проигрывается на весь экран. Аналогичная интеграция ожидает Adobe Photoshop, DJ Pro, Microsoft Office, Pixelmator, Sketch и DaVinci Resolve.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: