Telegram: видеосообщения, платежи и удобное чтение

Приложение Telegram получило обновление до версии 4.0. Оно принесло с собой видеосообщения и не только.

Итак, к аудиосообщениям добавились видеопослания. Чтобы воспользоваться данной функцией, откройте чат и переключитесь в режим камеры, нажав на иконку “Микрофон”. появится значок фотокамеры, а дальше всё по привычной схеме – держим кнопку, записываем, отпускаем/отправляем.

Обновление Telegram совпало с запуском видеоплатфорсы Telescope (telesco.pe), ориентированной на любителей общаться с аудиторией с помощью видео. Для того чтобы смотреть ролики, выложенные в публичный доступ, необязательно иметь аккаунт в Telegram.

Второе нововведение – Bot Payments – возможность заказывать товары и сервисы у ботов. В сообщениях от последних  появится кнопка “Оплатить”, которую нужно нажать, ввести нужные данные и подтвердить заказ.

Кроме вышеописанного, в Telegram появилась функция Instant View. она позволяет просматривать статьи из блогов или СМИ в удобном формате а-ля приложение для чтения книг.

Кроме текста в Instant View отображаются картинки, видео и прочий контент. Всё это отображается корректно. даже если сайт-источник не оптимизирован для мобильных устройств.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: