Умные кроссовки от Xiaomi и Intel

Xiaomi известна не только своими смартфонами, но и прочими гаджетами – в том числе аксессуарами для спорта и активного времяпрепровождения. В их числе умный браслет Mi Band, получивший обновление в прошлом году, а также гарнитура Mi Sports Bluetooth Headset. На этот раз китайская компания представила умные кроссовки для профессиональных спортсменов.

Спортивная обувь Mijia 90 Minutes Ultra Smart Sportswear разработана совместно с Intel, приложившей руку к “мозгу” умных кроссовок – чипу Curie размером с пуговицу.

Кроссовки от Xiiaomi и Intel умеют отслеживать все движения хозяина от ходьбы и бега до альпинизма. Собранные данные с помощью Bluetooth отправляются на смартфон, в приложение Mi Fit, и в конце дня пользователь получает отчёт о пройденном расстоянии, скорости и сожжённых калориях. Батарея обуви-гаджета рассчитана на 60 дней работы на одном заряде.

Если рассматривать кроссовки непосредственно как обувь, то они оснащены воздушными амортизаторами, нескользящими подошвами и антибактериальными стельками.

Кроссовки Mijia 90 Minutes Ultra Smart Sportswear поступят в продажу по цене $44. Они будут представлены в нескольких цветах – чёрном и голубом в версии для мужчин и чёрном и розовом в модификации для женщин. Также появится специальная версия Blue Edition, светящаяся в темноте. К первым владельцам умные кроссовки отправятся 15 апреля. Выйдет ли обувь от Xiaomi за пределы Китая – пока неясно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: