Vivo APEX: официальный анонс

Компания Vivo официально представила концепт-фон APEX, который до этого успел засветиться на MWC 2018.

Гаджет примечателен сразу по нескольким параметрам: его 5,99-дюймовый OLED дисплей с Full HD+ разрешением (соотношение сторон 18:9) занимает 98% площади передней панели, датчики освещения и приближения, а также сканер отпечатков пальцев расположены под экраном, а селфи-камера выдвижная.

Благодаря технологии Screen SoundCasting экран издаёт звуки с помощью вибраций, по совместительству выполняя функции динамика. Кроме того, в отличие от недавно анонсированного Vivo X20 Plus UD, сканер отпечатков Vivo APEX работает не в одной точке, а во всей нижней части дисплея. При этом для разблокировки смартфона требуется 0,7 секунды.

Левая и правая рамки экрана имеют толщину 1,8 мм, нижняя – 4,3 мм. Интересно, что «моноброви» в верхней части нет. В верхней части корпуса скрывается 8 Мп камера для селфи, которая появляется оттуда всего за 0,8 секунды. Двойная основная камера Vivo APEX имеет различные «интеллектуальные» режимы.

Добавим к этим особенностям наличие на борту топового чипсета Qualcomm Snapdragon 845. Но и это ещё не всё. Гаджет может похвастаться Hi-Fi аудио: технология System in Package позволила разместить выделенный ЦАП и три операционных усилителя в едином модуле.

Толщина смартфона составляет 7,8 мм. Прочие характеристики аппарата компания не раскрыла. Массовое производство Vivo APEX начнётся в середине этого года.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: