Windows 10S: окно в образование

Компания Microsoft представила операционную систему Windows 10S. Она предназначена, прежде всего, для сферы образования.

Система рассчитана на то, чтобы работать на недорогих компьютерах и занимает не так много места. При этом Windows 10S более безопасная, поскольку здесь нет возможности устанавливать приложения “со стороны”, это можно сделать только из магазина Windows Store. Кроме того, данная операционка поддерживает традиционные Win32 программы, а также современные приложения универсальной платформы Windows (UWP).

Впрочем, при желании можно будет обновиться до Windows 10 Pro. Процесс платный, однако обойдётся он дешевле, чем при обновлении с Windows 10 Home: стоимость перехода равна $50. Студенты и учащиеся смогут обновиться с Windows 10S до Pro бесплатно. Windows 10S будет предустанавливаться на устройства-аналоги хромбуков, которые, как известно, тоже используются в образовании.

Windows 10S появится на новых образовательных компьютерах стоимостью от $189 уже летом и будет сопровождаться бесплатной подпиской на Minecraft: Education Edition, а также на Microsoft Office 365 for Education с Microsoft Teams.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: