Xiaomi Mi 6: “живая” фотосессия? (дополнено)

В феврале Xiaomi показала долгожданный флагман Mi 5, а совсем недавно анонсировала его модификации – Mi 5S и Mi 5S Plus. Кажется, китайцы уже работают над преемником: предполагаемые “живые” фото Xiaomi Mi 6 замечены в сети.

На снимках видны передняя и задняя панели смартфона. Надо сказать, внешность Xiaomi Mi 6 вполне флагманская, однако изогнутых боковых граней предшественника здесь нет. Новинка скорее напоминает продукты от Apple, что совсем не удивительно.

foto

Кнопка “Домой” совмещена со сканером отпечатков пальцев. Задняя же панель, подобно iPhone 5s, оформлена в двух цветах. Объектив основной камеры размещён в правом верхнем углу.

Информации о характеристиках нового флагмана пока нет. Похоже, Xiaomi Mi 6 находится на ранней стадии разработки. но в ближайшее время мы наверняка узнаем о нём больше.

UPD: В китайской соцсети Weibo появились фото некого смартфона от Xiaomi. Легко заметить, что это тот же аппарат, который ранее нам “подавали” как Mi 6.

foto41

foto51

К снимкам прилагаются и некоторые сведения о начинке. Гаджет оснащён восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц (утверждается, что это MediaTek Helio P20), 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Кроме того, смартфон поддерживает технологию VoLTE и работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с оболочкой  MIUI 8.

foto6

Что же до названия, то сообщается, что это или новая модель из линейки Redmi, или Xiaomi Mi 5c. Автор фото предполагает, что ценник на смартфон будет аналогичен Xiaomi Mi 5s (от $300). Если так, то Mi 5s явно будет более привлекателен для потенциальных покупателей.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: