Xiaomi Mi VR Play: виртуальная реальность на молнии

В прошлом месяце Xiaomi вышла на рынок ноутбуков, а теперь добралась до сегмента вируальной реальности, представив шлем Mi VR Play.

Xiaomi-VR-Toy-Edition-header

Китайская компания позиционирует свой продукт в качестве доступного. Этот шлем адресован тем, кому не по карману Oculus Rift, HTC Vive или Samsung Gear VR. Своей простотой новинка в какой-то степени отсылает нас к Google Cardboard. Смартфон помещается в корпус, где удерживается с помощью застёжки-молнии (у Cardboard это фиксатор с защёлкой), а затем необходимо воспользоваться приложением Mi VR, где размещён контент от партнёров.

mi2

Шлем Mi VR Play подходит для смартфонов с диагональю экрана от 4,7 до 5,7 дюйма. На передней части корпуса располагаются два отверстия, предназначенные для вентиляции. Они также дают возможность слегка подкорректировать положение смартфона.

Mi_VR_Play_05.0

Можно будет выбирать из различных вариантов оформления, среди которых: джинса, леопард, цветы и даже картина Ван Гога «Звёздная ночь над Роной».

Xiaomi-Mi-VR-Play-headset-release

Впрочем, есть в этой красивой истории небольшая оговорка: поначалу гаджет будет доступен ограниченном количеству бета-тестеров, которым он достанется всего за $0,15. Заявки на участие 1 августа оставил миллион человек, из которых компания выбрала несколько десятков тысяч.

Дата старта продаж и стоимость Xiaomi Mi VR Play пока не называются.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: